Сделают ли кесарево?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, цистит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня нет детей и я жутко боюсь родов т к боюсь за свое здоровье. Мой мужчина настаивает на детях Могут ли мне при моих показаниях и возрасте (34года уже) сделать кесарево? У меня диффузный аденомиоз (виден на узи, на гистероскопии эндометрий не задействован), седловидная форма матки, эктопия шейки матки, часто болит низ поясницы из за аденомиоза (что будет тогда после родов жесть.) Пролапс митрального клапана по сердцу, часто сжимает и давит сердце, аритмия от любого волнения, экг страшного не показывает но симптомы есть. Синусовая тахикардия, головные боли. Летом на гистероскопии пульс был 160 делали укол перед наркозом но он не снизил пульс как говорили потом. Вообщем для меня роды квк расстрел и седые волосы персоналу точно обеспечены. Слышала еще что аденомиощ это риск кровотечений и слаб род деятельности плюс седлов матка и возраст. Я не готова рожать жертвовать здоровьем ради детей эктопия вообще в эрозию превратится, боли в спине усилятся от аденомиозв. Могут ли мне сделать кесарево или отказаться от родов и забыть? Уж лучше одной чем болеть будет что то. После наркоза после гистероскопии жало сердце долго при эмоц и физич напряжении как от ишемии, экг с нагрузкой не показало ничего. В жизни и так в здоровье очень много всего было, самой новых проблем не хочется. Посоветуйтк что делать пожалуйста с точки зрения соотношения возможных проблем и осложнений. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 14:06
Здравствуйте! Да скорей всего сделают кесарево. Но с аденомиозом крайне тяжело забеременнеть.