Аденомиоз и беременность
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 34 года. Есть миома 6 см и адемиоз. 11 лет не могла забеременеть. Делала инсименации 2 раза. Отпустила ситуацию и каким то чудом забеременела сама. Срок 9 недель. 1 месяц матка была в тонусе. Но все обошлось. Ничего вообще не беспокоило. На 6 неделе было сердцебиение. З0 декабря поставили на учёт. Но не смотрели. На 17 назначили скрининг. А сегодня с утра 1 раз мазнуло. Без боль без всего. Пошла в платную глинику, сделали узи сказали что нет сердцебиение и нужен аборт. Скажите может ли быть хоть маленький шанс что ребёнок жив. Для меня это трагедия. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

13 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 09:44
Добрый день, повторите УЗИ органов малого таза в другом месте.
Людмила 2022-01-03 23:39
Спасибо но сегодня все подтвердилось. Увы сердце не бьётся. Сегодня с утра аборт. Жутко боюсь наркоза что не проснусь и остановится сердце.
гинеколог 2022-01-04 08:23
Не думайте об этом, всё будет хорошо.
Людмила 2022-01-04 19:18
Скажите а есть шанс сильного кровотечения с миомой. Меня напугали сказали что я умру.
Людмила 2022-01-04 21:18
А что по узи скажите. Все таки миома большая. И в каких случаях делают местный наркоз. То есть быть в сознании. И какой шанс не проснуться от наркоза. Просто у меня иногда бывает аритмия. Имеете глупость умереть от кровотечения.
гинеколог 2022-01-05 07:41
Не берите такое в голову всё будет нормально, если есть такие страхи, тогда делайте фарм. аборт. По УЗИ есть признаки эндометриоза и то под вопросом.
Людмила 2022-01-06 10:04
Спасибо аборт прошёл удачно. Там аденомиоз. И миома.
гинеколог 2022-01-06 13:16
А Вы боялись, я же Вам говорил, надеюсь меня не забудете:)
Людмила 2022-01-09 01:02
Я лежу в больнице у меня все было хорошо. Сегодня ходила на узи. Сказали все чисто. Но вечером поднялась тем 37. усилились выделения. Мне страшно. Что это такое. И спазмы. Окситацин не делают.
гинеколог 2022-01-09 07:29
Это нормально!
Людмила 2022-01-12 21:09
Меня выписали в понедельник. Згустков и выделения нет. 10 выписали. Боли почти нет. Но сегодня поднялась тем 38,4 на улицу я не выходила. С больными не контактировала.
гинеколог 2022-01-12 21:33
Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.