Генеральная анастезия при циркумцизио

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фимоз
Здравствуйте, собираюсь делать процедуру циркумцизио. Интересуют варианты общего наркоза, а именно чтобы была хорошая анальгезия и быстрый выход из наркоза после процедуры, так что хочу рассчитывать на 2 препарата. Какая комбинация лучше подходит для этого? Спасибо.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-04-28 08:37
Здравствуйте. Данную операцию можно выполнить в условиях внутривенного наркоза. Я бы использовала пропофол, на мой взгляд это самый легко переносимый препарат. Если пропофола нет, то можно тиопентал натрия, в умелых руках также отличный результат будет.
Иван 2020-04-29 16:47
Спасибо! Я хотел спросить, а пока я буду в отключке только под одним пропофолом, болевых ощущений я чувствовать не буду? Спасибо.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-04-29 21:13
Болевых ощущений не будет потому что кроме пропофола будут вводить ещё и опиаты. При любых операциях, где невозможна местная или регионарная анестезия для обезболивания вводят опиаты. Есть ещё препарат кетамин, он одновременно даёт и сон и обезболивание в определенной степени, но лично я его не очень люблю, т. к он может давать галлюцинации и выход из наркоза после него тяжеловат.