Непонятные боли в области двух зубов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После замены старых пломб на 47 и 46 зубе, стали беспокоить, ныть и реагировать на холодное.
Врач депульпировал зубы. Ныть зубы перестали. Но теперь с правой стороны, возникают непонятные болевые ощущение в зубах, в деснах и в кости, непонятной локализации. Надкусывать не больно, Но неприятно прикасаться к зубам во время чистки и смыкании челюсти.
Чувство жжение в десне и где-то т внутри кости, Постоянное напряжение этой части (как будто натянули десну) Как будто ломит и крутит кости и зубы. И всякие неприятие ощущении в зубах.
Можно ли что-нибудь сказать по снимку, есть ли воспаление, киста, и может ли быть Периодонтит. (47 зуб из за кривых корней не смогли запломбировать до конца 2 корня.)
Теги: почему зуб 8-ка реагирует на холодное под пломбой после лечения
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 15:37
Наиболее вероятно, что ваши ощущения связаны с корнем, который недопломбирован.

Обратитесь к хирургу стоматологу, может быть, он рассмотрит вариант зубосохраняющей операции.
Юлия 2017-10-24 20:47
Спасибо большое что ответили. Я тоже предполагаю что дело все в не долеченных корнях. (но врач утверждал что там не может нечего болеть) Скажу на консультацию к хирургу. Так понимаю зубосохраняющая операции это резекция верхушек корней зубов? Если это по каким то причинам будет не возможно, то такой зуб стоит удалить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 20:54
Если болевые ощущения не будут усиливаться, то можно будет ограничиться контрольной рентгенографией через 3 месяца.
Юлия 2017-10-24 21:12
Дело в том что с момента лечение прошло уже 3 месяца. Я как раз сделала рентген. Болевые ощущение не усиливаются, но и не пропадают. Хотелось полноценно пользоваться зубами или прибегнуть к радикальным мерам, так как это существенно мешает и доставляет постоянный дискомфорт. А можете ли сказать по снимку есть ли у меня воспаление в периодонте.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 21:21
Есть незначительное расширение периодонтальной щели – это признак воспаления.