Непонятные боли в области двух зубов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После замены старых пломб на 47 и 46 зубе, стали беспокоить, ныть и реагировать на холодное.
Врач депульпировал зубы. Ныть зубы перестали. Но теперь с правой стороны, возникают непонятные болевые ощущение в зубах, в деснах и в кости, непонятной локализации. Надкусывать не больно, Но неприятно прикасаться к зубам во время чистки и смыкании челюсти.
Чувство жжение в десне и где-то т внутри кости, Постоянное напряжение этой части (как будто натянули десну) Как будто ломит и крутит кости и зубы. И всякие неприятие ощущении в зубах.
Можно ли что-нибудь сказать по снимку, есть ли воспаление, киста, и может ли быть Периодонтит. (47 зуб из за кривых корней не смогли запломбировать до конца 2 корня.)
5 ответов
Наиболее вероятно, что ваши ощущения связаны с корнем, который недопломбирован.
Обратитесь к хирургу стоматологу, может быть, он рассмотрит вариант зубосохраняющей операции.
Юлия 2017-10-24 20:47
Спасибо большое что ответили. Я тоже предполагаю что дело все в не долеченных корнях. (но врач утверждал что там не может нечего болеть) Скажу на консультацию к хирургу. Так понимаю зубосохраняющая операции это резекция верхушек корней зубов? Если это по каким то причинам будет не возможно, то такой зуб стоит удалить?
Если болевые ощущения не будут усиливаться, то можно будет ограничиться контрольной рентгенографией через 3 месяца.
Юлия 2017-10-24 21:12
Дело в том что с момента лечение прошло уже 3 месяца. Я как раз сделала рентген. Болевые ощущение не усиливаются, но и не пропадают. Хотелось полноценно пользоваться зубами или прибегнуть к радикальным мерам, так как это существенно мешает и доставляет постоянный дискомфорт. А можете ли сказать по снимку есть ли у меня воспаление в периодонте.
Есть незначительное расширение периодонтальной щели – это признак воспаления.