Опасно ли?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжение недели, у меня боли с Лёвой стороны в области сердца, то жжет, то давит, то тяжело дышать, то режет, то как прострелит, отдаёт в лопатку, в плечо, и даже в правую сторону, ощущаю сильную давку на грудь, я испугалась и пошла в поликлинику, меня направили на экг, сделали, ждать сказали неделю, за это время, мне было страдно, что либо делать, казалось, что остановится сердце, или будет инфаркт или инсульт, всю трясёт, я вызвала скорую, скорая сделала экг, сказали с сердцем все нормально (кардиограмму приложу в фото) сказали мол ничего страшного, после пришла моя кардиограмма из поликлиники, фото тоже приложу, с описанием, но я ничего не могу понять, помогите разобраться, есть ли какое-то заболевание сердца? Стоит ли делать его узи? Может ли у меня случится инфаркт итд? Ещё по анализам крови у меня повышен плохой холестерин, я переживаю, что у меня холестериновые бляшки, вдруг они что-то перекроют мне в сердце? И из-за этого такие боли, и кончится все плохо? Прошу помогите разобраться! Первые фото, это фотографии когда приезжала скорая, скину несколько штук вблизи, чтоб лучше Вам было видно, и последнее 2 фото, это из поликлиники, подскажите нужно ли делать будет узи сердца? Или эти боли с сердцем не связаны? И мне ничего не грозит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Риска инфаркта нет, ваше сердце не остановится. Бляшки в таком возрасте не растут, вас защищают эстрогены.
Арина 2019-06-10 11:03
Спасибо большое! Так это не сердечные боли? И стоит ли делать узи сердца?
Не сердечные. Узи можно сделать для собственного спокойствия. Уверена, там всё будет нормально.