Кардиограмма и печёт под лопаткой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня печёт сзади под лопаткой и больше ни чего не болит, сделала кардиограмму посмотрите пожалуйста, принимаю конкор 2,5 и эутирокс и глюкофаж. Спасибо огромное, жду вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-04 14:36
Добрый день! На ЭКГ ишемических изменений нет. Ритм синусовый. Частота сердцебиения 61.
Скорее всего, причина болей не в сердце.
Марина 2020-06-04 14:41
Спасибо, а то я уже хотела скорую вызывать, а подскажите пожалуйста, там на ЭКГ написано про увеличение предсердия, высылаю фото, это так или прибор неумеет распознавать диагноз или надо сделать УЗИ сердца, извините если много спрашиваю, я просто переживаю со вчерашнего дня.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-04 14:47
Не волнуйтесь, это автоматический перевод, он часто показывает неточно.
Увеличение предсердий или желудочков можно установить исключительно по УЗИ сердца, так что не обращайте на это внимание.
Для себя, в плановом порядке, УЗИ сердца сделать надо, в профилактических целях рекомендуем его делать 1 раз в 2-3 года.