Столбняк от кухонного ножа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 25 дней проткнула кухонным ножом ладонь(чистила грец орех) рана достаточно была глубокая От прививки отказалась Последний раз привита была в 2002 году, Я сдала на антитела к столбняку через 14 дней после прокола, там результат был 0,8 Меня он шокировал ведь 20 лет назад привита я была. И со вчерашнего дня начались подкргивания не в месте прокола, а с внутренней стороне, вообще какое то беспокойство ужасное, плохо стала спать, постоянно думаю об этом столбняке И сегодня болит спина, ноги как будто такие тяжелые. Тело все ноет
Скажите могла ли я заразиться дома столбняком, и что мне щас делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-25 18:53
Ксения! Вероятности заражения нет. АКДС ставят в 18 лет, а затем ее следует получать каждые 10 лет. Пройдите вакцинацию.
Платная консультация
Ксения 2023-05-25 18:55
Те все симптомы я накрутила получается?
По опыту скажите, с чего начинается столбняк? Самые первые симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-25 19:00
Ксения! Раневой столбняк лечат в хирургическом отделении. Данных у вас мы не видим.
Платная консультация
Ксения 2023-05-25 19:03
Если щас прививаться то уже поздно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-26 16:37
Ксения! Вакцинация экстренная вам не требуется. Пройдите АКДС в плановом порядке.