Заноза в ступне и прививка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 г.9 мес. Привит акдс не по графику (ввиду частых болезней), последняя прививка в 1,6 г. - третья. Ревакцинацию не делали. Загнала занозу дома от паркета в ступню. Врач удалил и велел сделать на неделе ревакцинацию АКДС. У ребенка насморк, думаю нам не сделают пока прививку. Скажите, считаемся ли мы привитыми от столбняка, есть ли защита от первых 3-х прививок без ревакцинации и как скоро мы должны повторить прививку, чтоб избежать столбняк?
Теги: заноза от паркета
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 19:04
Елена! За отсрочку по прививкам и внеплановую вакцинацию отвечает ваш педиатр. Обратитесь к нему. У меня нет такой информации. Т. к. я не педиатр.
Платная консультация
Елена 2017-04-22 19:08
Спасибо большое за ответ, нас не отсрочка беспокоит, нас беспокоит могли ли мы занозой от паркета занести столбняк и спасут ли нас от него сделанные два года назад прививки акдс без ревакцинации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-30 23:53
Елена! Вам хирург сказал провести вакцинацию. Это необходимо сделать.