Прививки АКДС и АДС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. С какого возраста ребенку делают прививку не АКДС, а АДС (в графике прививок я прочитала ревакцинация АДС с 7ми лет). А если ребенок не привит АКДС вообще, то есть ли смысл в ревакцинации АДС, или нужно проводить трехкратную вакцинацию АДС с 7ми лет, если отсутствует прививка АКДС? До какого возраста вообще делают АКДС, а с какого возраста уже вместо АКДС делают АДС? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 21:17
Добрый день.
АДС делают с 6 лет.
Если ребенок не привит до этого возраста, тогда проводят вакцинацию, но используют АДС или АДС-М.
Всего доброго.
Екатерина 2018-08-08 10:59
Спасибо большое, а вакцинацию АДС- М или АДС проводят во сколько этапов и с каким интервалом дней, или просто однократно ребенок получает прививку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 21:51
АДС-М вводят 3 дозы с интервалом между 1 и 2 - 1 месяц, между 2 и 3 - 6-12 месяцев.