Стирка и сушка в общей прачечной и заболевания

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года , 27 лет
Здравствуйте, доктор. Я с ребёнком выехала на море, чтобы оздоровится и подышать. Сняли жилье, но там есть только общая машинка и сушилка. Людей в доме отдыха сейчас живет достаточно много, тем более для стирки иногда заходят и с соседних домов стирать свои вещи за деньги. Я вынуждена стирать там свои вещи и вещи ребёнка. Вчера я стирала и сушила свою одежду и нижнее белье и выключилось электричество, т е мои вещи не досохли. Для меня полное высушивание было хоть какой-то гарантией дезинфекции.
Подскажите, я могу таким образом заразиться (через нижнее белье) или ребёнок через свою одежду, при условии, что мы стираем и сушим в общей прачечной, пока на отдыхе? . А то хочу оздоровить, а привезём букет каких-то заболеваний.
И ещё один вопрос, если могу заразиться, то чем? Пиодермия, венерические заболевания? Подскажите, пожалуйста?
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-06 09:20
Здравствуйте. Таким образом нельзя заразиться, причин для волнений нет