Чужая кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня дома были гости, которых я не видела давно и не знаю про них много. Парень девушки ударил её в бровь и сильно шла кровь, я помогла вытереть её хлоргексином и я могу заразиться чем-то? И ещё на кровати осталось большое пятно крови, можно ли стирать кровь в стиралке со своими вещами, можно ли стирать потом детские вещи не подцепим ли какую заразу? Сверху матрас очистили, но внутрь возможно пропиталась, возможно ли, если спать на этой кровати, чем заразиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-19 18:13
Здравствуйте. Если вы постираете постельное белье, то в дальнейшем можете им пользоваться.
Считаю, что заражение в вашем случае исключено.
Ольга 2022-03-19 20:30
Спасибо за ответ, но можете ещё ответить, а я пока помогала вытирать кровь, если кровь попала мне на ранки небольшие?
Ольга 2022-03-19 20:33
И если кровь пропиталась внутрь матраса, сколько она может быть опасна, если человек чем-то болен, у меня просто маленькие дети дома, я очень переживаю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-28 21:24
Повторяю ещё раз, повода для беспокойства нет. Заражение исключено.