Заражение через вещи с кровью
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ через высохшую кровь? Ситуация такая: мой муж купил новую футболку, она лежала у него в машине около 2 суток. Потом он ее померил, с внутренней стороны футболки была пришитая к ней этикетка, когда я ее обрезала я заметила на ней бордовое пятно. Если предположить, что это кровь больного человека какова вероятность заражения(ВИЧ, гепатиты) у меня и у мужа? Достаточно ли просто вымыть руки и постирать вещь?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Надежда! Заразиться таким способом невозможно. Будет достаточно промыть руки с мылом и простирать футболку. Всего доброго.