Если всыпать сухую кровь в рану

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, скажите, есть ли хоть какой то шанс заразиться ВИЧ через засохшую кровь? Как быстро вирус погибает на воздухе? Это 30 минут или 3 дня? Примерно. Если кровь вич положительного человека пробыла на каком то предмете более суток, то все? Он безопасен с точки зрения заражения ВИЧ? то есть даже если эту сухую кровь всыпать в открытую рану, то заражение не произойдет? : D простите, за такие вопросы ужасные
Теги: вич на предмете
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-03 07:49
Здравствуйте Наталья

Опишите ситуацию в которой, как Вы считаете, могло произойти заражение.
Наталья 2019-11-03 13:04
Я заметила на чехле своего телефона какое то красное пятеышко. Водой, влажными салфетками не стиралось, жидкостью для обезжиривания ногтей тоже не стиралось. Скорее всего это пятно от красной ручки. Но все же мне боязно. Вдруг это кровь вич инфицированного. Я ведь трогала чехол и телефон и этими руками вме трогала. Чехол выкинула сейчас, но вдруг все успело распространиться. Чпм протереть телеыон теперь? Влажные антибактериальеые салфетки пойдут?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-03 15:05
Не переживайте Наталья.

Таким образом Вы ни чем не заразитесь.