Возможно ли заражение через сухую кровь
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, работаю в монтажной организации на квартире, выносили мешки со строительным мусором, после того как другие люди их складировали. Заметил у себя на руке кровь засохшего вида, думал пока носил мешки где то порезался, и как обычно это бывает лизнул палец и стал оттирать, не помню оттер ли с первого раза, но долго не тер. Оказалось что нигде на руках ранок нет, получается была чужая кровь. Можно ли таким способом заразиться гепатитом, ВИЧ?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Вадим! Вирусы через ЖКТ не передаются -ВИЧ и гепатита. Работайте всегда в перчатках. Всего доброго.
-1