Заражение Вич, гепатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! В супермаркете испачкала руку чьей-то кровью. У меня на руке было небольшое повреждение, след от укола шипом розы. Руку сразу вытерла бактерицидной салфеткой. Возможно ли заражение Вич, гепатитами? Через какое время нужно сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 16:17
Татьяна! Заражение можно предположить только в случае, когда известна чья эта кровь и, что именно этот пациент заражен этими вирусами. В других случаях это только догадки и фобии. Через прокол шипом невозможно заражение. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-18 17:28
Спасибо большое за консультацию и Ваше терпение и внимание к таким ипохондрикам, как я.