Заражение вич через кровь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения вич в таком случае: в гостях содрала кутикулу, ранка образовалоась около 2 мм х 2 мм, пошла кровь, что б кровь не текла, пошла взять из другой комнаты влажные салфетки и обмотала ею палец. Дело в том, что за пару минут до этого ранилась другая девушка и брала из этой же пачки салфетки, вдруг ее кровь попала на салфетки и я не обратив внимание обмотала ею свою ранку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-30 22:49
Добрый день.
Если на салфетке была кровь и Вы ее приложили к своей ране, то риск заражения вич и гепатитами есть.