ВИЧ через рану

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочь сдавала кровь с пальца, ей 3 года. Выйдя из кабинета, она уронила ватку, я ее сразу выбросила. И в этот момент она схватила чужую ватку с кровью с лавки, и успела ткнуть себе в ранку пару раз грязной стороной. Эта вата точно была свежей, потому что лавка была пустая, когда мы зашли в кабинет. Я протерла ей пальчик влажной салфеткой, ранка еще немножко кровила. Обработать спиртом смогла только через 15 минут из-за очереди в аптеке.
Каков риск заражения ВИЧ или гепатитами в нашем случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-09 18:05
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Татьяна 2021-07-09 21:17
Спасибо большое за ответ!
Скажите на будущее, пожалуйста. Дочь хулиганка, часто ранится и бежит хватать всё на площадке и в саду раненная. Какие нужны условия для тестирования через рану? Несут ли такие ватки или ткань со свежей кровью риск? Или нужно контактировать с жидкой кровью для инфициррвания?