Риск заражения ВИЧ через ножницы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ через ножницы? Дело в том то что я случайно о них порезался пальцем, было много крови, я сразу же обработал антисептиком и заклеил. Был ли шанс заразиться? Потому что один человек, ВИЧ статус которого мне не известен, тоже резался о их лезвия, но месяц назад. На лезвиях были темные пятышки-видимо засохшей крови. Но прошёл ровно месяц(я точно помню), есть ли риск заразиться? На лезвии конечно наложились и мои пятна крови. Не могу не есть, не спать. Помогите, пожалуйста!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-12 14:34
Добрый день.
Риска заразиться вич нет, вирус долго не живет, но вот гепатитом так заразиться можно.