Препараты с альбумином

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли заразится при использовании препаратов с человеческим альбумином Например вакцина кокав или Зенальб-20
Например вич, гепатитом или коровьем бешенством. Я понимаю, что донорская кровь проверяется, но все же. Допустим донор заразился вич за несколько дней до сдачи крови и вирус не могут выявить тесты. Какова вероятность заразиться лекарством в составе которого альбумин из этой крови?
А коровье бешенство? Из разных источников говорится, что инкубационный (бессимптомный) период до 30 лет, но кровь уже заразна, а прионы не погибают при 3-х часовом кипячение. Тестов диагностировать болезнь тоже нет, ее диагностируют на стадии проявления симптомов. Если такой человек станет донором для лекарств, то что тогда? Риск заражения 100%?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-08 19:42
Здравствуйте.
Заразиться при использовании - НЕТ!
Кроме проверки, при изготовлении, кровь подвергается весьма сложным технологическим обработкам, СЛОЖНЫМ технологически - полностью исключающим риск заражения.
Коровье бешенство - начинается с буквы "К". Человек, с буквы - "Ч".
Кроме слово бешенство, остальное не совмещается.
Оставьте проблему коровьего бешенства - ветеринарным и эпидемиологическим службам. Вас это не грозит.
Всего доброго.