Вероятность заражения вич от иглы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могла ли я таким обращом заразиться вич?
Я наступила на медицинскую иглу на улице. По поводу прокола - не знаю, остроц боли я не почувствовала, но сейчас я об этом думаю и сразу кажется, что болит ступня.
Подскажите пожалуйста, если я все же наступила, могла ли я заразиться вич? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-16 22:25
Добрый день.
Риск заражения ВИЧ минимальный, но есть риск заражения гепатитом В или столбняком.