Риск заражения геппатитом, вич

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения в следующей ситуации: Была в кафе, как и везде в подобных местах там стоят салфетницы. Не глядя взяла салфетку и вытерла руки, губы. Свет был приглушённый, салфетки красного цвета. Присмотрелась внимательнее и мне показалось, что на салфетке капли чужой крови. Возможно ли в такой ситуации заражение ВИЧ, гепатитом? На руках открытых ран нет, но есть содранная кутикула, на губах трещинки. За 2-3 мин. До меня салфеток никто не касался. И есть ли возможность сейчас понять кровь на салфетке или что-то другое?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-16 12:47
Добрый день. Заразиться ВИЧ и гепатитом таким образом невозможно.