Случайно испачкалась кровью в парке

Спрашивает: Lilya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я как обычно гуляла со своей собакой по скверу. После непродолжительной прогулки, решила отдохнуть на одной из скамеек. Даже не осматривая поверхность, я села и, не заметив крови, случайно мазнула рукой. Я довольно брезгливая, поэтому быстро направилась к одному из общественных туалетов и вымыла руки с мыло, после обработала антисептиком. Кожа рук здоровая, площадь загрязнения была небольшой. Возможен ли риск заражения ВИЧ или гепатитом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-18 16:26
Здравствуйте

Вероятность заражения ВИЧ и гепатитом в этой ситуации исключена.
Александр 2021-06-18 18:30
Михаил Владимирович, уточните если не трудно. Читал за гепатит, пишут что такая зараза что выживает практически где угодно неделями в отличии от вич. Вот девушка пишет что помыла руки, я тоже так сделал после подобной истории только с деньгами. Какая вероятность что эти вирусы при мытье могут попасть в организм через незаметные задирки или царапины. Или после мытья остаться на коже и попасть в организм с пищей. Неужели шансов ноль?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-20 09:35
Если бы это все так передавалось, мы бы все уже были заражены.
Александр 2021-06-20 14:29
Согласен с Вами. Просто люди не каждый день попадают в такую ситуацию, в отличии от секса. Может многие и так получают проблемы, просто этого никто не исследовал, списали на беспорядочные связи или на шприц, и на этом всë. Вопросы наши от недопонимания, почему оральный секс это риск, а попадание чужой крови с пищей или через руки уже нет. Условия практически одинаковы
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-20 22:14
Александр, разместите свой вопрос в разделе Философия.
Александр 2021-06-22 12:30
Причем тут философия. Я же не лежу на диване и от нечего делать придумываю вопросы. Как и большинство людей беспокоят реальные случаи. Завидую тем кто ни на что не заморачивается и живет спокойно. Извиниите если что не так, просто реально выносят мозг такие проишествия.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-28 08:19
Здравствуйте!

Заражение вышеописанным способом - невозможно! 100%

Не переживайте! Это нормально, что вы волнуетесь.