Есть ли риск заражения при контакте со свежей засохшей кровью?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно давал ручной инструмент соседу, сразу же после всех работ забрал его. Дома увидел на ручке инструмента засохшую кровь, вымыл трижды руки с мылом т. к. на руке была старая ссадина (3-х дневной давности). Есть ли риск заражения в данной ситуации?
2 ответа
Здравствуйте.
В данной ситуации риска заражения нет.
1. Кровь - засохшая.
2. Трёх-дневная рана на руке - не входные ворота для инфекции.
3. См. п.1.
В данной ситуации риска заражения нет.
1. Кровь - засохшая.
3. См. п.1.