Заражение через засохшую на одежде кровь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был контакт с чужой засохшей (час-полтора прошел) кровью, нужно было смыть с собственной одежды, заметила пятна только когда пришла домой.
Смывала голыми руками, статус и болезни человека неизвестны, на моих руках открытых ран нет, но есть царапины и шелушения.
Каков риск заражения гепатитом или ВИЧ, чем еще может быть опасна такая ситуация? Как сдавать анализы и на что? Как обезопасить близких если я уже больна?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-22 20:43
Здравствуйте Марина. В описанной вами ситуации риск заражения отсутствует. Повода для беспокойства нет.