Вирусы и микробы на одежде

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Пока я была на сутках, муж по стирал свою рабочую и уличную обувь в машине автомат без предварительной обработки, а после обуви загрузил постельное белье! После высыхания заправил кровать этим бельем. Чем можно заболеть от вещей? Какая температура была при стирке обуви точно не знает. Думаю около 30-40 градусов. Вещи гладкие не подвергались.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 14:18
Мария! Сама стирка является методом дезинфекции. Нет причин для волнения. Заразиться таким образом через постельное белье нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-11-01 14:26
Добрый вечер. Значит при стирке обуви не могло что-либо выжить? На наших дорогах чего только сейчас нет. Можно спокойно стирать свои вещи? Грешным делом я уже хотела машинку менять.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 14:28
Мария! Машинку менять не следует. Всего доброго.