Стирка вещей новорожденного

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Мы живем в доме, в котором нельзя ставить стиральные машинки в квартире. Стиральные машины и сушилки стоят в подвале общие на подъезд. Я беспокоюсь о стирке вещей своего новорожденного ребенка. Его вещи я стираю всегда на высокой температуре, но ведь эти машинки пользуемые всеми. Полбеды уже машина, там хоть водой проливается, но в сушилке уже лежат непосредственно чужие вещи.
1) Подскажите, пожалуйста, безопасно ли это? Может ли ребенок что-нибудь подхватить через одежду, пеленки, которые так стирают и сушатся?
2) Если сушить на улице- это безопасно? Ведь там пыль летает. Очень волнуюсь за ребенка.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 13:00
Аня! Для стирки вы должны использовать только детские стиральные порошки. Стирка и сушка не могут привести к заражению,. Всего доброго.