Не могут поставить диагноз в инфекционной больнице, в реанимации
Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером 19.02.2017 мою дочь начало рвать, сначала что то похожее на обычное срыгивание ребенка, но через час интенсивность усилилась и рвать начало уже чем то желтым(температуры не было) доча вела себя адекватно(играла смеялась, как обычно) вызвали скорую, поехала супруга. Через час она мне позвонила и сказала что детский хирург её заверил что это всё из за того что режутся зубки. Сказал никакие припараты не помогут, успокойтесь и езжайте домой. Я их встретил, мне показалось странным что ребенок дышит носиком(но подумал что просто она долго не спала) занес домой раздел, положил спать. Через час доча проснулась я к ней обратился"доча и тп"она не отриагировала на мое обращение и закатила глазки, потом попыталась сфокусироваться(или мне показалось) и снова закатила. Мы в срочном порядке вызвали снова скорую, пока ехала ребенок перестал держать головку и не контролировал свое тело. Увезли на прямую в республиканскую инфикционку. Там она впала в кому, собрали консилиум врачей, которые сделали какие то анализы, нужные для установления диагноза, предварительный был минингит. Через сутки они исключили его, проверили на врожденную эпилепсию и диабетическую кому везде норма. И еще на кучу разных заболеваний. Лейкоциты 25000. хотя когда возили ее к хирургу с рвотой были в норме. Сейчас ребенок вышел из комы, реагирует на свет шевелит конечностями но как сказал вед. Врач находится не в сознании и состояние по прежнему крайне тяжелое. Пришла инфоцелограмма на которой все в норме, теперь он разводят руками, говорят ждать, а чего не ясно, от чего лечат тоже. Не знаю что делать и к кому обратится, ведь есть же телемост или скайп где врачи советуются друг с другом и тп?! Я в отчаянии. Заранее вас благодарю за ваши ответы
Категория: Инфекционист
1 ответ
Артем Ребенку нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, т. к. повышены лейкоциты. Рентгенограмму органов грудной клетки. Необходимо искать очаг инфекции, который вызвал такие нарушения. Провести посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ и ВПГ 1/2тип.