Проживание с ВИЧ инфецированным

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Я не болела ничем
Здравствуйте, стирала вещи в стиральной машине при 40* после зараженного ВИЧ, не зная об этом. Потом узнала что он болен. Жила в одной квартире полтора месяца, в разных комнатах. Сейчас увидела кровь засохшую на мебели. Следовательно он стирал свои вещи, и я в одно машине. Пожалуйста, ответьте, могу ли я заразиться после стиральной машины, если я стирала там свои трусы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 16:53
Ирина! Вирус ВИЧ не передается при проживании на одной территории, при использовании общей стиральной машины. Всего доброго.