Ребенок помешен на стиральной машине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет, абсолютно здоров
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, ребенок помешен на стиральной машине. Это просто ужас. Постоянно требует стирать белье. Если я отказываюсь включать машину, он находит похожие предметы и имитирует стирку. Причем воспроизводит шум, когда машина максимально жужжит. Вначале мы не придавали этому значение и даже купили ему пару игрушечных стиральных машин, но теперь я понимаю, что это ошибка. Он просто зомбирован этим процессом. Опасно ли это?
Теги: ребенок любит смотреть на стиральную машину
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 15:17
Здравствуйте, Екатерина.
Если больше никаких патологических особенностей в поведении нет, то ничего страшного в данной привязанности нет. Отключите машинку, скажите, что сломалась и временно, с пол года хотя бы, стирайте белье у друзей или в прачечной. Найдите что-то конструктивное, что будет доставлять малыше столько же удовольствия, что и стриралка.