Новый утюг и вещи новорожденного

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я родила 3 дня назад, сейчас мой малыш находится в отделении для недоношенных. Туда разрешили приносить свои вещи. Я все постирала. Для глажки купила новый утюг и перед использованием просто протерла само полотно влажным полотенцем. Но ручку, сам утюг не протирала. 1) Подскажите, это может быть опасно? Если, например, на складе, где он хранился или делался были крысы. 2) Нужно ли было дезенфицировать утюг? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 01:01
Аня! Все это ваши догадки и выдумки. Белье простирано и проглажено горячим полотном утюга. Опасности ни для кого нет. Всего доброго.