Новорожденный и инфекции с рук

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 8 дней. Родился в 37 недель. Вес 2,400. Мы живем сейчас в США. Здесь к педиатру нужно везти ребеночка самому, даже с таким маленьким. Когда я выходила с ним из дома, закрывала дверь, потом держалась за ручку подъезда. В машине у него из ролика выпала соска, я в движении ее вставляла и случайно коснулась рукой его ротика. Скажите, это опасно? Он может чем-то заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 21:18
Аня! В вашем случае заразить малыша нельзя. Опасность появляется, если соска упала на пол, асфальт. И ее дали малышу без обработки. Всего доброго.