Способы безопасности от вирусов и инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я подрабатываю стирая чужое бельё в своей стиральной машине и у меня маленький ребенок. Подскажите пожалуйста, безопасно ли стирать белье наше после стирки чужого белья? И на какой температуре убиваются все вирусы и инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-20 07:01
Здравствуйте
Это полностью безопасно, большинство вирусов нестойкие в окружающей среде и вполне достаточно стирки при 40-50 градусов, чтобы они погибли. К тому же вода является отличным растворителем, а порошок тщательно вымывает все молекулы, поэтому даже загрязненое бельё после стирки полностью безопасно.
Платная консультация
Елена 2020-11-20 09:15
Спасибо! Обрабатывать стиральную машинку дезсредством есть необходимость?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-20 09:59
Не требуется, там всё отлично и промывается
Платная консультация
Елена 2020-11-20 10:23
Спасибо