Вирус или инфекция?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, заболела 3дня назад, температура была 37,3
, тяжелая голова, гнусавый голос
Пила амиксин и суммамев
Вчера появилась сыпь сначала на животе
, сегодня на ногах и лице
Темп 37.2, горит лицо. Что это может быть
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-14 19:55
Марина! Сумамед не принимайте. Амиксин продолжайте прием. Добавляйте Полисорб, Цетрин. Спрей Мирамистин в горло. Требуется осмотр врача терапевта. Сдача ОАК, на антитела к вирусам герпеса.
Платная консультация
Марина 2021-09-14 20:00
8 лет назад был герпес зостер. Может это опять он? Можно ли пить Валтеркс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-14 20:07
Марина! Нужно, чтобы терапевт оценил характер сыпи, состояние л. узлов, слизистой горла. Подтвердил, что это герпетическая сыпь. Фото не отражает характер сыпи. Поэтому пока Амиксин.