Вирус или инфекция?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, держится температура 37.3 уже неделю, все плывет, слабость, есть небольшой насморк, першит горло. Скажите по анализам нужен ли антибиотик? Как провериться на нейроинфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-01-29 14:53
Аспирином температура не сбивается
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:38
Ирина! Аспирин принимать не нужно. Принимайте Немисулид, Имет после еды. Идите на осмотр у врачу инфекционисту в поликлинику для обследования. Нужен очный осмотр. У вас нет данных за нейроинфекцию. Нейроинфекция, это менинигит, арахноидит. Очень тяжелое состояние. На эти инфекции обследуют спинно-мозговую жидкость в условиях реанимации у тяжелых пациентов. Не придумывайте себе диагнозов. Идите на осмотр к специалисту. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.