Наличие гиппотита у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хронический гиппотит с на протяжение 10 лет. Ребёнок, 8 лет, рождён здоровым. Последнее время у него на протяжение длительного время светло - жёлтый кал. Сдавали биохимию, общий анализ крови и мочи, всё в норме, УЗИ отклонений не показало. Результаты БИОХИМИИ КРОВИ: общий белок Saphire400 - 70мкмолль, мочевая кислота Saphire400 - 198, билирубин общий Saphire400 - 10мкмоль/л, билирубин прямой-2.0мкмоль/л, билирубин непрямой ручной метод-8.0мкмоль/л, глюкоза ручной метод 4.20, щелочная фосфатаза Saphire400 - 436мкмоль/л, АСТ-22,00. . АЛТ-17,30. ТРИГЛИЦЕРИДЫ 0.80. НОРМА. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: лейкоциты Mindray BC-3000. - - 6.60(10E 9/л), число эритроцитов--5.17(10е12/л) --выше нормы, норма.3.8--4.8, гемоглобин-138г/л, тромбоциты в абсолютных числах Mindray BC-3000 Plus---32640Е9/л, палочкоядерные ручной метод--1.00%, сегментоядерные ручной метод---39.00%, эозинофилы ручной метод---3.00%, моноциты ручной метод---7.00%, лимфоциты ручной метод---50.00%, СОЭ по Вестергену ручной метод--5мм/час. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: цвет--соломенно-жёлтый, прозрачность--прозрачная, реакциия. Р-Н - - кислая, плотность--1015, белок не обнаружен и не определяется, сахар отрицательный, желчные пигмент ручной метод - - отрицательно, эпитей плоский--1-2, лейкоциты---1-1, ацетон отрицательный. Вот показания поУЗИ печени: расположена обычно-у края ребёрной дуги, форма обычная-контуры чёткие, ровные, дыхательная подвижность сохранена, по средней линии толщина левой доли--44мм.,посреднеключичной линии--119мм, индекс 1 сигмента--25%, эхогенность паренхимы обычная, эхоструктура однородная, воротная вена--7мм.,сосудистый рисунок не изменён. Диагноз УЗИ брюшной полости----признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Могу ли я по сданным анализам быть спокойна, что мой ребёнок не заражён гиппотитом с. Спасибо большое Вам заранее. Жду ответу и переживаю. Анна.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-30 09:45
Здравствуйте. Анализы хорошие. Для исключения его нужно сделать ИФА крови на антитела к вирусу гепатита С.
Платная консультация
Анна 2020-12-30 14:50
Спасибо Вам большое. То есть, наши анализы не исключают это заболевание. Даже с гиппотитом могут быть хорошие анализы, несмотря на то, что отклонений нет. Я правильно Вас поняла? Я очень боюсь заражения бытовым путём. Ему сейчас 8 лет, маленький, он кусал меня до крови, когда зубы резались. Не подскажите, на протяжение какого времени это заболевание может проявить себя, быть обнаружено в ОАК и биохимия, и может ли? Вашим советом я обязательно воспользуюсь. Не и подскажите, насколько велик риск присутствия у нас этого заболевания на данный момент по показания наших анализов, если это возможно. С уважением и благодарностью. Анна.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-30 15:08
Может быть идеальная биохимия и быть гепатит. Риск небольшой.