Кровь в одежду

Спрашивает: Firuza
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на медицинском халате в лаборатории попала маленькие капельки крови зараженного гепатитом B. Дома мама стирала халат вручную и на руках были ранки. Можно ли заразиться гепатитом и когда надо сдавать анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 16:46
Firuza! При стирке заразиться нельзя. По правилам, спец. Одежду носить домой для стирки нельзя.