Укололась игрушкой

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера дома наступила на деталь от ёлочной игрушки это подвеска она острая как иголка и вот она через носок прошла мне в ногу. Как бы в верхний слой кожи. Выступила кровь я сразу же обработала спиртом и перекисью. Нельзя ли так заразиться вич и гепатитами в и с. ? Эти игрушки у нас дома где-то год. Я имею в виду вдруг до этого год назад кто-то укололся а потом через год я укололась. За этот год ведь даже еслии были на нем вирусы они бы давно погибли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-25 18:47
Оля! Нет нельзя заразиться вирусами гепатитов и ВИЧ. Вирусы не передаются таким путем. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2021-02-25 18:52
Это 1000%? Боюсь очень