Можно ли так заразиться ВИЧ или гепатитом С или В?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнок укололся булавкой, которая валялась на полу в магазине. Есть ли риск заразиться такими инфекциями как ВИЧ или гепатиты С и B если теоретически этой булавкой др этого укололся инфицированный человек?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 23:13
Юлия! Таким способом невозможно заразиться такими инфекциями. Возможно заразиться столбняком, если булавка была старая и грязная. Пройдите осмотр у детского хирурга.
Платная консультация
Юлия 2017-07-05 01:47
Спасибо Вам большое за ответ!