Можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом
Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вчера в подъезде дома вымыла лужу крови (неизвестно чья). Я одела перчатки, используемые для окраски волос(других не было) и на пол нанесла чистящее средство. Когда стала вытирать, руки защипало, на пальце заметила царапинку. Скажите, 1 могла ли я заразиться ВИЧ, гепатитом, сифилисом или ещё чем? 2 какие и когда нужно сдать анализы. Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Зина! Защипало, т. к. попало дез. Средство на кожные покровы. Таким способом в данной ситуации заразиться невозможно. Для своего успокоения пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.