Можно ли заразиться вич или гепатитом с если

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, муж работает в автосервисе и у них там ошибка то-ли хлордексидин то-ли перикись, так вот он поранился и обработал рану, можно ли заразиться вич или гепатитом с если пользоваться общим флаконом если допустим человек до этого обрабатывал рану и на носике была кровь а может и не было, но факт в том, можно ли так этим заразиться, заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 12:00
Юлия! Дез. Средство не может быть переносчиком кровяных инфекций. Таким способом заразиться невозможно.
Платная консультация
Юлия 2017-01-31 20:08
Т е это не влияет, перикись это или хлордексидин, так заразится нельзя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 21:25
Юлия! Да, таким способом заразиться невозможно.