Передача кишечной инфекции

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, не дает покоя один вопрос, можете пожалуйста сказать не несет ли это опасности. Когда я хожу в туалет естественно после него я мою руки, но ведь до их мытья я прикасаюсь немытыми руками к одежде, потом сижу в ней на диване, трогаю ее руками, беру на руки ребенка и он прикасается к ней тоже ведь, и ползает по дивану, и все облизывает. Может это нести какую-то опасность для него или так не заразиться через одежду? Например я кофту рукой в туалете подняла, а ребенок за эту кофту своей рукой взялся и в рот потащил? Обясните пожалуйста как можно заразиться., а то извела себя вся, уже одежду чуть ли не после каждого похода в туалет меняю

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-06 17:43
Здравствуйте. Заражение обычно происходит через пищу и воду, указанный способ практически нереален, не переживайте