Уличная пыль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Дочка (11 месяцев) сейчас учится ходить и конечно же может и чуть присесть, и ручками коснуться пола. Ну хорошо когда это дома. А если гуляем на улице, ведь она тоже это делает. Бывает далеко от дома, сразу эту одежду поменять нет возможности, хотя одежда не грязная, просто пыль, ну я рукой оттрехну. Потом в этой одежде садится в коляску, а мыть ее каждый день нет возможности. Ручки дочке вытираю влажной салфеткой. Ну иногда она их может прям секундой потянуть в рот. Стараюсь этого не допускать ну иногда бывает. Она пытается взять любую веточку, листик, цветок, мне все это кажутся грязным, не разрешаю, она сразу плачет. Чем опасно уличная пыль, веточки и так далее? Чем можно заразиться на улице таким образом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 13:11
Татьяна! Ребенок проявляет естественное любопытство к окружающей среде. Все делаете правильно по обработке рук и коляски. Заболеть таким образом невозможно, если нет аллергии на пыль и цветочную пыльцу. Травинки не должны попадать в рот. Перед кормлением и дачей воды, протирайте руки ребенку на улице. Всего доброго.