Стеноз нижних конечностей, После профундопластики

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабед Астроцитома (опухоль мозга) Гипертония Аденома простаты
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по поводу своего папы. В 2019 году начал жаловаться на боли под коленом. Врач сказала, это связано с сердцем. А это оказался стеноз нижних конечностей. В 2020 году ему сделали профундопластику
н/ к. На данный момент его состояние ухудшилось. Сделали УЗИ н/к. Обследование прилагаю.
В августе сделали биопсию головного мозга. После этого и начались проблемы: нога стала темнеть.
Принимает ацетозоломид 250 мг
Хронические заболевания:
- диабед 2 ст
- астроцитома (опухоль мозга)
- гипертония
Сейчас делает дексамитазол, который поднимает сахар.
Вопрос:
1. Что можно сделать в этой ситуации? Только операция или же какое-то лечение всё же есть?
2. Стоит ли начинать лучвуе и химию терапию? Или данная проблема является противопоказанием?
За ранее Вас благодарю за консультацию.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 октября 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением заболеваний артерий вам нужен сосудистый хирург. На счет химиотерапии показаний к ней это к онкологам. К сожалению я вам ничем помочь не смогу.
Платная консультация
Наталья 2023-10-18 22:10
Всё равно спасибо за ответ. Жаль, но здесь не нашла сосудистого хирурга для консультации.
В любом случае онлайн такие вопросы вряд-ли решить. Необходимо очный осмотр чтобы что-то сказать.
Поправляйтесь! Берегите себя и своих близких!