Непроходимость сосудов нижней конечности

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: ИБС без стенокардии; хронический атрофический гиперпластический гастрит, эрозия желудка, язвенная болезнь 12-перстной кишки, девертикулез 12-перстной кишки; энцефалопатия 2 степени с умеренным церебрастеническим синдромом.
Здравствуйте, 05.09.2021 у дедушки произошел прелом шейки бедра слева. Было назначено консервативное лечение из-за невозможности проведения оперативного (неоднократные эпизоды язвы 12-перстной кишки с кровотечением). С течением времени на левой нижней конечности начал усиливаться отек. После консультации семейного врача было проведено УЗ-дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, результаты которого прилагаю.

Из-за невозможности обращения к сосудистому хирургу в связи с его отсутствием в нашем населенном пунтке, прошу вашей консультации по тактике дальнейшего лечения.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

2 ответа

Виктория 2021-11-05 17:19
Фото дополнительно
Здравствуйте. В любом случае я не имею права назначать лечение не видя пациента. У вас судя по узи тромбоз глубоких вен это очень серьёзный диагноз. Если нет сосудистого хирурга вызывайте на дом обычного хирурга. Он назначит антикоагулянтную терапию и будет наблюдать вас. Если это не возможно из гос поликлиники то обратитесь в частный медцентр желательно не затягивать. Конечно в таком возрасте перелом шейки бедра очень неблагоприятный диагноз!