Стекание слизи, новообразование в глотке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в конце мая заболело горло, так как нахожусь на грудном вскармливании, лечилась деринатом и полосканиями горла отварами и настойками трав, острое воспаление прошло, но по задней стенке горла начала стекать слизь или сопли, и вот уже 3 месяц не проходит, стали также появляться пробки на миндалинах, сдала посев из глотки были выявлены золотистый стафилококк 10 во 2, и клебсиелла окситока 10 во 2, пропила Амоксиклав в соответствии с антибиотикочувствительностью, ничего не изменилось. На внутренней стороне язычка мягкого неба обнаружила желтоватое, как будто гнойное образование, при нажатии внутри твердое как горошинка, ходила к нескольким лор врачам, один сказал что вероятнее папиллома, другой киста, можно удалить лазером. Подскажите пожалуйста, может ли постоянное стекание слизи по задней стенке быть вызвано этим новообразованием? Можно ли удалить лазером не прерывая грудное вскармливание, или лучше какой-то период сцыживаться? Не отразится ли негативно на ребенке удаление новообразования, если это папиллома, через грудное молоко? С чем еще может быть еще связано стекание слизи(слизь или прозрачная или как густые слюни беловатая), как от этого избавиться, сил уже нет?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста небного язычка. К папиломе это отношения не имеет. Удаление образования не скажется на характеристиках грудного молока.
Относительно назального затека следует промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, неделю. Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Ольга 2020-08-16 22:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а ципрофлоксацин и синупрет можно совместить с грудным вскармливанием, или лучше посциживаться?
Ципрофлоксацин - препарат местный, поэтому отказываться от грудного вскармливания не стоит, а вот Синупрет отмените.