Срыгивает жёлтым цветом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам почти пять месяцев. Мы на ГВ. Заметила, что после кормления ребенок срыгнул переваренное молочко слегка желтоватым оттенков. Раньше такого не было. На что это указывает и стоит ли беспокоиться? От себя ещё напишу, что у нас возможно лактазная недостаточность, хотя сдавали кал на углеводы, результат показал 0. Но по симптомам все указывает на нее. Ребенок начинает сразу беспокоиться, кричать, поджимать ножки при кормлении, при этом выплёвывает грудь и истерит.
Теги: грудничок срыгнул желтым цветом, желтые срыгивания, желтые срыгивания у новорожденного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 17:31
Здравствуйте, Марина! Желтоватый оттенок может быть примесь желчи, особо беспокоиться не стоит. Из дообследования желательно сделать кал на копрограмму и дисбактериоз. Грудное молоко можно ферментировать лактазой бэби для уменьшения брожения и спазмов.
Платная консультация
Марина 2018-12-27 17:54
Все анализы сдавали: и копрограмму, и дисбактериоз, правда уже месяц назад. Лактазар тоже даю, но особого улучшения не заметила после начала приема. Лактазар имеет накопительный эффект или действует сразу? От дисбактериоза пропили Кип и Бактерии.
Марина 2018-12-27 17:55
Марина 2018-12-27 17:59
Ещё и Мотилиум пропили вместе с Кип и Бактериями.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 18:07
Вряд ли золотистый стафилококк и гемолитическую палочку можно так просто вылечить. Повторите посев на дисбактериоз, при сохранении бактерий показаны фаги или антисептики.
Платная консультация
Марина 2018-12-27 18:39
Спасибо.
Марина 2018-12-27 20:48
А все -таки не подскажите, пожалуйста, лактазар имеет накопительный эффект, чтобы подействовал или сразу должен действовать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 20:59
Через 2-3 суток действие уже должно быть заметно.
Платная консультация
Марина 2018-12-28 06:37
Спасибо большое.