Срыгивания с коричневыми прожилками

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребенок сегодня срыгнул почти сразу после кормления (поел мало, вел себя беспокойно, возможно стала кормить не голодного) срыгнул немного с желтым и коричневой прожилкой. Дала полисорб, после чего минут через 10, когда был на животе, срыгнул еще, коричневатого цвета, со створоженным молоком и коричневыми прожилками. Стул с утра был нормальный, ребенок активный, веселый, играет, улыбается, капризов как обычно, он вообще всегда довольно капризный. Кормлю только грудью, боль во время кормления есть почти всегда, но явных трещин вроде не видно, только сегодня на одном соске была белая корочка, как слущенная кожа. После срыгивания беспокоился, просил грудь, дала еще немного полисорба и приложила, жадно поел и сейчас спит. Кроме того, 2 недели назад была прививка АКДС и полиомиелит, после которых 3 дня была температура выше 38 (сбивалась ненадолго нурофеном), а на 4-й день появились катаральные, заболели с ним вместе, кашель, насморк. Сейчас еще немного подкашливает, сама еще болею. Коричневое получается кровь? Может ли быть так много из соска, если трещин даже не видно? Заранее благодарю за ответ
Теги: коричневые прожилки в срыгивании ребенка после плантекса, отрыжка у нноворожденного с коричневым что это, ребенок срыгнул с коричневыми прожилками
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 15:02
Добрый день.
В своем питании ничего не меняли?
Срыгивает обычно часто?
Стул без изменений?

Мария 2019-02-18 15:05
Вчера первый раз поела салат со свежими овощами и соевым соусом, в остальном как обычно. Срыгивает редко и понемногу, но вчера срыгивал чаще, обычным белым молочком с примесью его соплей (есть еще немного насморк). Стул обычный, желтого цвета
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 15:15
Иногда такое бывает при аллергии, может не походить пища.
Салат пока не кушайте и наблюдайте за состоянием ребенка. Чтобы не ухудшалось.
Мария 2019-02-18 15:21
Спасибо большое! Постараюсь не паниковать)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 17:18
Всего доброго.
Марина 2020-02-27 08:42
Здравствуйте. Дочери 2,5 месяца, питание смешанное, после кормления смесью, 110 мл, во время ношения столбиком, срыгнула фонтаном обильную творожистую смесь с незначительными крапинками светло-коричневого цвета, был желтоватый сгусток. Ребёнок без температуры, веселый, спит по графику. Мучает метеоризм, колики.
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 21:01
Добрый день.
Однократные такие изменения в рвотных массах является вариантом нормы, но если будут усиливаться или повторяться, то необходимо обратиться к врача.