Срыгивание коричневым

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему ребенок срыгивает чем-то коричневым, что это может быть? Нам 2,5 месяца, первый месяц срыгивали сильно молоком или сразу после кормления или спустя время свернувшимся молоком если ребенок вертелся и был беспокойный из-за коликов, ко второму месяцу перестали, и это для нас стало редким явлением. И вот на пороге 3х месяцев ребенок примерно 1-3 раза в неделю срыгивает чем-то коричневым, иногда с небольшой слизью, случается это в основном под утро или утром, в течении дня ребенка ничего больше не беспокоит, хорошо ест, улыбается, гулит, спит, стул как обычно жидкий желтого цвета. Мы на ГВ. Трещин на сосках нет, и внутренние протоки также не кровоточат - во время кормления периодически забираю грудь и проверяю нет ли крови. Сдавали анализ крови, и вместо допустимой нормы лейкоцитов 10, у нас 13,9 (возможно это не связано со срыгиванием, но всё же.). Очень беспокоят эти срыгивания, что не так и как проверить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-02 14:45
Добрый день.
Нужно сдать анализ крови на свертываемость, можно сделать узи органов брюшной полости.