Дисбактериоз или
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1, 5
Здравствуйте, нам 1,5 месяца ребёнок постоянно тужится и кряхтит при этом с попы периодически вытуживает каплю жёлтой водички иногда немного кал жёлтого цвета, в связи с чем попа постоянно раздажена. Ребёнок на грудном вскармливании. Кушает по требованию, периодически срыгивает то молоком, то творожком. Периодами беспокойный плачет и сучит ножками. Стул ежедневно, жёлтого цвета с водичкой кашецеобразный. Что это может быть нужно ли принимать бифидумбактерин?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здавствуйте
В такой ситуации нужно исключить первоначально пищевую аллергию (в том числе на белки коровьего молока), для этого назначается диета маме, и уточнить степень лактазной недостаточности (сдав кал на углеводы, при повышении, нужно добавлять в грудное молоко специальный фермент лактазу)
Надеюсь, вы уже переросли свою проблему, если есть вопросы напишите.