Вздутый живот, кал светло-желтого цвета

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Ребенку три года, постоянно вздутый живот. Кал часто светло-желтого цвета. Ребенок очень активный. УЗИ брюшной полости делали в апреле 2021 г. Прошу посмотреть анализы и дать рекомендации. В городе нет гастроэнтеролога.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-06 21:20
Здравствуйте
Анализ кала как понимаю свежий? По УЗИ есть застой желчи, по калу- нет признаков непереваривания жиров (для этого нужны ферменты поджелудочной и желчь), так же в кале нет никаких сильных перекосов и признаков воспаления, незначительно непереваривание клетчатки, чуть больше чем нужно упф
Когда началось вздутие кишечника? С раннего возраста? После прикормов? В последние полгода?
Какое обычно меню у ребенка?